Трудовое право

Не сложный вопрос про дикрет

Подскажите, сколько должна получать женщина, ушедшая в дикрет?Устроена на работу по т/книжке, оклад 4000 руб. До какого возраста карапуза?
Ажар Ахметова
Больничный по беременности и родам (140 дней) оплатят на 100%, т. е. вы получите денег столько, как будто работали 140 дней.

Далее идёт отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет. С окончания больничного и до исполнения им возраста 1,5 лет вы будете получать 40% от среднего заработка ежемесячно, а с 1,5 до 3 лет - 50 рублей ежемесячно.
Людмила Кропачева
Лучший ответ
До 1,5 лет - 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
Людмила Кропачева кНесколько раз в год происходит индексация....размеры пособий уже нет.
до1.5 лет полный оклад (если в гос конторе)
а после достижения ребенком возраста 1,5 лет размер пособия, выплачиваемого организацией составит 50 руб. Такая вот издевка над людьми
Farrux Rixsibayev
Ажар Ахметова Это наша родина...
Согласен с этникой, но там нюанс насчет 140 дней, этот срок зависит от вида беременности. При многоплодной он больше.
Яна Пинчук
До полутора лет, 40% от заработной платы, но не меньше1500 руб.
с 0 до 1,5 лет 750, а от 1,5 до 3 50. От оклада не зависит