Трудовое право

Правда ли, если на работу устроился и договор не заключил....

******* * ******** *
Согласно трудовому кодексу трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Работодатель не имеет права отказать в заключении договора, если работник уже работает.
Только вот трудно будетт потом доказывать, что вы уже работали.
Виктория Парахневич
Лучший ответ
в силу положений статьи 67, 68 ТК РФ: прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании трудового договора; приказ о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня начала работы; трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах; экземпляр договора передается работнику, другой хранится у работодателя; получение работником договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора работодателя; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. .
Яна Королюк
Дружище! Не испытывай свою судьбу, в Трудовом Кодексе Российской Федерации много чего интересного дя тебя написано вот здесь: - www*.rulaw*.ru (Нужно убрать звездочки) .

Там и договора разные есть, так что твой кландайк открывается! :)))
Дархан Р
лучше так не делать)
Без договора тебя уволят, ничего не заплатят, а потом скажут "А ты кто такой? ". И ничего ты не сделаешь. То есть доказать потом может быть и сможешь, но через суд и оочень долго.
потом нифига ничего не докажешь=(