Трудовое право

уволилась по собственному желанию...есть вопрос.можно ли как то обойтись без отрабатывания двух недель?

работаю продавцом, начальница постоянно орет и оскорбляет меня в присутствии покупателей..сил терпеть больше нет..и отрабатывать две недели я не хочу..
Вариантов несколько:
1. Договориться с работодателем, чтобы расторгнуть договор досрочно (не удалось)
2. Взять больничный (только настоящий, ибо поддельный документ - основание для увольнения (п. 11 ст. 81 ТК РФ) и это уголовно наказуемо - статья 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусматривает наказание. )
3. Отпуск с последующим увольнением - (если это соответствует графику отпусков, иначе могут не отпустить)
Стас Коваленко
Лучший ответ
если только по договоренности
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если мирно договориться не удается, тогда подавайте заявление и через две недели Вы свободны от грубости вашего начальника.
не знала, что такое еще бывает. еще раз попытайтесь договориться - только так
Не отрабатывать можно только в случае согласия на это работодателя. Либо написать заявление и уйти на больничный, который не прерывает течение двухнедельного срока. По истечении двух недель выйти на работу, сдать больничный и подлписать приказ об увольнении.
Варианта два, либо работодатель согласен подписать данное заявление без отработки, либо сообщить, что у Вас очень слабое здоровье, с минуты на минуту вызовите скорую и уйдете на больничный, месяца на четыре, ну а минимум на 14 дней, обычно срабатывает... .

А про орет, вспоминайте анекдот и улыбайтесь: "Шеф вызвал к себе на ковер, одного из сотрудников, после продолжительно отсутствия, тот выходит от шефа весь взмыленный
-Ну, что орал?
-Нет, онал.))))) "
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
взять юольничный, только так!
или нагло не ходить на работу.