Трудовое право
уволилась по собственному желанию...есть вопрос.можно ли как то обойтись без отрабатывания двух недель?
работаю продавцом, начальница постоянно орет и оскорбляет меня в присутствии покупателей..сил терпеть больше нет..и отрабатывать две недели я не хочу..
Вариантов несколько:
1. Договориться с работодателем, чтобы расторгнуть договор досрочно (не удалось)
2. Взять больничный (только настоящий, ибо поддельный документ - основание для увольнения (п. 11 ст. 81 ТК РФ) и это уголовно наказуемо - статья 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусматривает наказание. )
3. Отпуск с последующим увольнением - (если это соответствует графику отпусков, иначе могут не отпустить)
если только по договоренности
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Если мирно договориться не удается, тогда подавайте заявление и через две недели Вы свободны от грубости вашего начальника.
не знала, что такое еще бывает. еще раз попытайтесь договориться - только так
Не отрабатывать можно только в случае согласия на это работодателя. Либо написать заявление и уйти на больничный, который не прерывает течение двухнедельного срока. По истечении двух недель выйти на работу, сдать больничный и подлписать приказ об увольнении.
Варианта два, либо работодатель согласен подписать данное заявление без отработки, либо сообщить, что у Вас очень слабое здоровье, с минуты на минуту вызовите скорую и уйдете на больничный, месяца на четыре, ну а минимум на 14 дней, обычно срабатывает... .
А про орет, вспоминайте анекдот и улыбайтесь: "Шеф вызвал к себе на ковер, одного из сотрудников, после продолжительно отсутствия, тот выходит от шефа весь взмыленный
-Ну, что орал?
-Нет, онал.))))) "
-Ну, что орал?
-Нет, онал.))))) "
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
взять юольничный, только так!
или нагло не ходить на работу.