Трудовое право

Является ли типовой бланк договора о трудоустройстве имеющим юридическую силу ?

При условии, что он подписан только мной, работодателем и работницей, нигде не регистрировался,никаких взносов я за работника не перечислял. Меня интересует такой аспект , как беременность работницы, может ли она подать на меня в суд или трудовую инспекцию для начисления ей декретных . Ещё раз повторюсь, никаких регистраций договора, ни в Пенсионном, ни в Администрации района не было, просто типовой бланк.Считается ли она оформленной ? Спрашиваю в расчёте на не предвзятый ответ, а не брызганье слюной в мою сторону
Если не брызгая слюной, то это не бланк, а заключение договора в письменной форме, а вот то, что Вы платили ранее ей, что называется в конверте, а в "бланке" указана сумма - это плохо, в смысле для последствий...
Денис Кодинцев
Лучший ответ
Юридическую силу имеет не бланк, а факт заключения вами договора с работником Даже фактическое допущение к работе без заключения договора, издания приказа УЖЕ считается заключением трудового договора. В вашем же случае факт работы подтвержден наличием соответствующего договора, как вы говорите "бланком". Если вы юридическое лицо, то трудовой договор вы нигде регистрировать не обязаны, а обязаны делать отчисления за работника в соответствуюбщие фонды-ФСС, ПФ. Если вы выступали в качестве работодателя как лицо физическое, то обязаны были зарегистрировать трудовой договор в местной администрации и также производить отчисления в соответствующие фонды. Если вы этого не сделали-то это не есть проблема работника, это сугубо ваши сложности, потому как вы не выполнеили обязанностей, возложенных законом на вас как на работодателя. Трудовые права работника от этого факта не пострадают, трудовой договор действителен. Работник может подать в суд и дело выиграет.
Я *****
в силу положений статьи 67, 68 ТК РФ: прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании трудового договора; приказ о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня начала работы; трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах; экземпляр договора передается работнику, другой хранится у работодателя; получение работником договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора работодателя..
Артём Романов
Не парть! Допуск к работе и все. Но, если приняли по срочному договору и при окончании срока можете уволить сразу после родов. Закон не гуманный. Если не хотите попасть под штрафы органов платите заработную плату беременной и пособие по закону сумму за свой счет по договоренности сней . А суды идут навстречу вам-деньги то у кого?
Зара Май
Если сторонами подписан договор, это уже не бланк, а документ. Если какие-то условия не оговорены в подписанном договоре, или противоречат Трудовому кодексу, применяются условия, предусмотренные ТК РФ. Государственная регистрация трудовых договоров, законом не предусмотрена.
Согласно ТК РФ, трудовой договор. считается заключенным, с момента фактического допуска к работе работника, не зависимо от того подписывался трудовой договор или нет.

Перечисление взносов в ПФ, ФОМС (как территориальный, так и федеральный) производится на основании начисленной зарплаты.
За отсутствие регистрации в ПФ, ФОМС, Вас могут привлечь к административной ответственности.

Оплата предродового отпуска, и после родового отпуска, оплачивается из фонда обязательного медицинского страхования, и она вправе это требовать в судебном порядке.
очень даже может могут ещё и обуть