Трудовое право
если я пошла на больничный или на сессию провомерно ли меня лишать премии я работаю
Это противозаконно.. Но вообще по премиям другая ситуация: она изначально выплачивается за высокие результаты, и не выплчивается за нарушения, которые Вы допустили. Больничный и сессия- не нарушения. А премия начисляется за фактически отработанное время, то есть за время нахождения на сесии и отсутстивя из-за болезни премия не начисляется. На сессии- средняя зарплата за определенный период, по болезни - в процентном отношениее ( в зависимости от стажа) и тоже от среднего заработка.
У нас на предприятии если отработал неполный месяц, за исключением отпуска и гособязанностей, премия на 6% меньше по Положению. Это вполне законно.
отпуск и больничный оплачиваются по среднему и за этот период премия не выплачивается. Все правильно
Обычно премия выплачивается за переработку и высокие показатели в труде, то есть напрямую связана с работой.
правомерно-т. к. премия-это поощрение, а не обязательная выплата-может выдаваться, а может и нет, что уж говорить, если Вы отсутствовали на работе-о какой премии речь, если Вы не работали?
Уходя на б/л и отпуск вы получили по средней з/плате?
И если написано, кто принимал участие в работе. Или входит в систему оплаты труда премия. изучите у себя документы. Будете знать как лавировать.
на данный момент вам должны были выплатить отпускные или больничНый - в зависимости от ситуации, а причем тут вы и премия? ВЫ ИЛИ УЧИТЕСЬ ИЛИ БОЛЕЕТЕ, а премия для тех кто пашет!
да, такое возможно. Ознакомьтесь с положением о премировании на Вашем предприятии.