Трудовое право

При увольнении по собственному желанию мне не выплачивается компенсация за не использованный отпуск и больничный

Не выплаивают выходное посоие, мотивируя тем, что в 2009году мне неправильно начислялась з/п, т.е. фактически самовольно, не поставив меня в извесность, произвели удержания
поднимите в бухгалтерии начисление за 2009г. проверьте. если у вас сомнение или недоверие к бух. я бы лично обратилась в прокуратуру с требованием чтобы компенсацию и все что связано с з платой прверила трудовая инспекция. поверьте от одного слова тру. инсп. бухгалтер задрожит. почему. отвечаю их сразу штрафуют на огромные суммы. и начинается аудиторская проверка.. которой они очень боятся. нам лично труд инсп. выбила огромные денежные выплаты. домой приезжали уговаривали. я ответила побудьте в моей шкуре когда я к вам приходила. вы мне отказывали ссылаясь на то что у них все правильно. результат проверки был ошеломляющий.
Гульмира Толкынкызы
Лучший ответ
Обращайтесь в трудинспекцию или в прокуратуру.
Рафаэль *******
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
M.
Mr . Axmed
В последний день работы вам обязаны произвести полный рассчёт и выдать трудовую книжку. Если по Вашему мнению есть нарушения то-заявление в Трудовую инспекцию по проверке финансовой отчётности и в копию в суд. Лучше писать одним заявление с пометкой копия в ______
Толик! Больничный оплатить в любом случае ОБЯЗАНЫ.
По поводу компенсации за отпуск, если отпуск был предоставлен авансом ( т. е. часть отпуска за неотработанный ещё период) , то удержать имеют право. Сходи в юридическую консультацию! Друже, ты увольняться собрался! ?