Трудовое право

Ребенку 1год и 10 месяцев, решила выйти на прежнее место работы, сохраняются ли за мной условия договора?

могут ли мне поменять место работы, например перевести в другой город? В договоре прописан город и адрес места работы, для меня это важно!
Андрей Зубков
Андрей Зубков
1 231
Скажите вашему отделу кадров, чтобы они на досуге читали ТК РФ, На все время отпуска по уходу за вами сохраняется ваше рабочее место. Выходить вам есть куда - на свою должность. Вас никто не увольнял.
А со своими соглашениями пусть идут куда подальше.
Елена Kitty
Елена Kitty
93 056
Лучший ответ
Андрей Зубков очень благодарна за ответ!!!
В силу положений статей 22, 256 ТК РФ: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по социальному страхованию; на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)..
Сергей Чуваев
Сергей Чуваев
48 499
Что за компенсация? Содержание доп. соглашения? ст. 74 ТК РФ изменение условий договора по причине изменения организационных условий труда-предупредить за два месяца. У вас работа будет связана с командировками или место работы в другой местности? Кто на вашей должности?
Андрей Зубков Спасибо!!!
Андрей Зубков просто работала до декрета в родном городе, а перевести хотят в соседний город, минут 30 езды, и там и тут находятся два офиса.
Вас не могут уволить по сокращению до достижения ребенком возраста 3 лет. Условия договора сохраняются до достижением ребенка этого возраста. Единственное исключение-договор срочный. Ничего не подписывайте.
А почему бы Вам не просидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возьмите на работе заверенную копию трудовой книжки и если сейчас нужны деньги, устройтесь куда-нибудь по договору. И кто знает, может быть это работа потом и станет основной. Если начнете бодаться-работать Вам спокойно не дадут. А за полтора года-или "караван пройдет, или собака сдохнет".правда на Вашей стороне, но и работодатель может создать гнусные условия. Будет выплачивать один оклад и строить всякие пакости. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
Андрей Зубков спасибо, очень полезная для меня информация!!!