Трудовое право
вычитается ли оплачиваемый отпуск из зарплаты следуещего месяца сразу после отпуска?
моя подруга взяла ежегодный оплачиваемый отпуск в 14 дней, она его отгуляла деньги за него дали но в следуещем месяце после отпуска ей недали полную зарплату... это как? получаеться отпуск за свой счет или я чего то не допонимаю....
Екатерина! Любой отпуск из зарплаты вычитается. Что это значит? Зарабртная плата - начисляется за работу, т. е. то что предусмотрено договором. Еси подруга не работала, а была в отпуске, болела, гуляла, то за эти дни ей заработная плата не начисляется. просто есть оплачиваемый отпуск, так назыаемые отпускные за количество дней. Сначала определяется заработок за 12 мес. , потом за месяц, потом ежедневный. Вот этот эжедневный заработок и умножают на колличество дней отпуска. отпуск закончился. Деньги (отпускные) подруга получила еще до отпуска. Потом начинается рабочие дни за которые платят зарплату. Отпускные могут быть больше зарплаты. Смотря как указано в коллектвном договоре. Просто ты немного коряво сформултровала вопрос и не каждый тебе ответит. Отпускные (по твоему вопросу) действительно не вычитаются из зарплаты. Когда человек был в отпуске и не работал, то ему не начисляется зарплата. Зарплата начисляется только за работу. Поэтому заработок работника может состоять: из отпускных, больничного, оплачиваемых повесток + зарплата. Екатерина! Когда пойдешь на работу, ты все сразу уразумеешь - что тебе положено, а что им положено. просто без практики тебе трудно разъяснить и понять
Естественно! В дни оплаченного отпуска работник получает отпускные, но он в эти дни НЕ работает, а значит, зарплату за эти дни НЕ получает. Странно было бы за один и тот же день получать и отпускные, и заплату!
Отпуск-есть з-плата средняя за год за последний месяц, который является отпуском. Возможно отпускные взяла вперед за неотработанный период.
Если часть отпуска выпала на начало месяца, то соотвественно и деньги она получила только за отработанный период!!! !
А за отпуск ей выплатили перед уходом в тот самый отпуск. )))
Девушка правильно задала вопрос, Сергей видимо не понял. Вот для примера я ухожу в ежегодный "оплачиваемый" отпуск на 14 дней и мне перед этим отпуском выплатили 14т. р. По окончанию отпуска я выхожу на работу и торужусь, получаю зарплату за минусом 7т. р. тружусь дальше и следующую зарплату получаю также за минусом 7т. р. А дальше как обычно. Вопрос, что за отпуск оплачиваемый мной самим? Получается за эти 14 дней я денег не получаю никаких, почему же он называется оплачиваемым?
Все верно, какой же он оплачиваемый, если в следующем месяце вычитают за проведённые в отпуске дни
Вопрос, а при расчете разве не начисляется за не отгуленный период ?