Трудовое право

только что узнала!!!!

Только что узнала, что при устройстве на работу обязательно нужна регистрация по месту прибытия....а если я уже год работаю и никто и ни когда у меня не требовал регистрации (сама я прописана в Брянске, но работаю в Москве)....щас при увольнении мне сказала (опять таки сказали просто сотрудники....не отдел кадров ни кто)....скажите, пожалуйста, это правда? увольняют не законно....уточняю для того, чтоб у меня была так сказать защитная база....
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Теперь вникаем, наличие или отсутствие не могут служить или ограничивать ваши права, то есть вы Гражданин России, Конституция для всех одна, наличие регистрации не может являться ограничением вам в праве работать в Москве, єто будет нарушать ваши конституционные права
А)
Асема ))
Лучший ответ
Марина Алексеева Руслан вы просто гений....спасибо....а то мне тут директор угрожает, что уволит по статье....и трудовую книжку тоже потеряли....короче он дурак
Кукленычек, держись! Пусть знают, что не на ту напали! Удачи!
Главное быть гражданиним России, но временная регистрация должна быть оформлена, если вы находитесь в каком либо городе России более 3-х дней.
$Саня $
Антон Погодаев Более 90 дней!!!
не нужна регистрация....
Grisha26_92
При приеме на работу паспорт истребуется толбко для удостоверения личности-ст. 65 ТК РФ
если ты из другой страны то регестрация обязательна, а россиянам не зачем