увольнение в порядке "сокращения", право работодателя. .
в силу положений статей 22, 72, 80, 135 ТК РФ: заработная плата работнику устанавливается трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели..
Трудовое право
Что делать если не дают сокращение просят уйти по собственному или предлагают работать за мизерную зарплату?
раз вас не сокращают, то какие могут быть вопросы? Работайте на своей должности
Так, собственно то, просят они... дай сама и восстанови нормальную зарплату.. . Люси.
Есть такое понятие как "Труждовой Договор" и понятие "Трудовой Кодекс" в России тоже существует.
отношения работника и работодателя - рынок, где каждый выторговывает для себя выгоду. идти, как вам советуют, по закону - верный путь остаться без средств к существованию, а голодать потом не советчикам, а вам. вот и ищите компромиссы.
Полностью согласно с кузьминым-еще не известно кто первый умрет ишак или шахиншах. обстоятельства меняются. на улице ничего нет, а на бирже тем более.
Как платят так и работайте. Все по-честному
по собственному желанию не уходите-не позволяйте на вас экономить за счет компенсаций, если вам предлагают подписать доп. соглашение с худшими для вас условиями -подписывайте "не согласен", тогда вы отработаете 2 месяца и вам будут обязаны заплатить компенсацию хотя бы за 2 недели и уволят по ст. 77 п. 7 ТК РФ.