Трудовое право

я устроилась на работу (бюджет) без стажа!!!после окончания колледжа.ща увольняюсь.обязана ли я отрабатывать 14 дней?

Переводное письмо действительно в течение месяца. другого ранее нельзя принять.
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Предупредить работодателя об увольнении Ваша обязанность. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Игорь Крякушин
Если у вас испытательный срок закончился (если он был) , то вы должны предупредить об увольнении не менее, чем за 2 недели (т. е. не менее чем за 2 недели подать заявление на увольнение).
Обязательно.
В огороде бузина, а в Киеве дядька (обязана ли я отрабатывать 14 дней - письмо действительно в течение месяца).
Юрий Хатько
нет, 14 дней - максимальный срок, который работодатель может вас "держать", если договоритесь, можете раньше уйти, если не получается договорится - заболейте ;)
конечно
на усмотрение вашей администрации
Миля Хакимова
Да. Но есть такой вариант (если есть ребенок до 14 лет) . В заявлении пишете: прошу уволить меня в связи с уходом за ребенком до 14 лет. А если детей нет то отрабатывать придется.
обязана, но если у вас на руках есть письменное подтверждение о приеме вас на работу к другому работодателю или вы заключили контракт на военную службу или увольнение связано с переездом в другую местность