Трудовое право
Если я работаю по трудовому договору, но без трудовой книжки, обязан ли я отрабатывать 14 дней при увольнении?
в силу положений статей 16, 22, 66, 67, 70, 71, 80 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней; работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной; у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
Нельзя работать по трудовому договору, но без трудовой книжки. Ваши фантазии не дают возможности ответить на Ваш вопрос.
T@x@ Maksat Talgar
Вы как буд-то из прошлого века,да и фото соответствующее,сейчас это сплошь и рядом а не знаете отсет на вопрос что ерунду то писать?выпендриться что-ли?
Вы должны предупредить за 2 недели до увольнения о своем уходе, но это право ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬНО. К вам это не относится, но знайте, Вы можете уйти и без оплаты за прошлый труд. На Вас вообще трудовое законодательство не распространяется. Об этом тоже ПОМНИТЕ!! !
И вообще, как это без трудовой, но по трудовому договору (((
Алёна Трофимова
Без трудовой, это без отчислений подоходного налога, но при этом между сторонами заключён договор.