Трудовое право

Положен ли оплачиваемый 3-х дневный отпуск в случае смерти матери? Спасибо.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
...
Т. Е это может быть и 2 дня и 3, или 4 или 5 дней... .
НО отпуск дать обязаны!! !
Количество дней уточняйте В коллективном договоре организации.
Марина Хохлова
Лучший ответ
В таких случаях дается отпуск за свой счет.
Оплачиваемый отпуск положен, если это предусмотрено в коллективном договоре предприятия.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 5 дней.
да-за свой счёт
Евгений Жук
Отпуск положен. Только за свой счет. Подробнее смотрите в Трудовом кодексе РФ.
По ТК РФ положено 3 неоплачиваемых дня. Однако, возможно, стоит посмотреть коллективный договор организации. Некоторые из них предоставляют и оплачиваемые дни.
Елизавета Никитина До ПЯТИ дней согласно ТК
Нет, только без сохранения содержания, на основании ст. 128 ТК РФ
Согласно ст. 128 ТК РФ в случае смерти близкого родственника работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжитекльностью до ПЯТИ календарных дней.
Иное (оплачиваемые дни, более длительный отпуск и др. ) может быть предусмотрено локальными актами организации, например, коллективным договором.
Михаил Огай
только без сохранения зарплаты...
Ulan Mamasaliev
нет
Айша Кусанова
Это на усмотрение Администрации, могут дать, а так за свой счет.
Amorous Cat
не оплачиваемый тока
смоттрите коллективный договор... а по законодательству должны дать дни без сохранения заработной платы.
положен, согласно ТК РФ
Елизавета Никитина НЕ оплачиваемый положен