Трудовое право

Как подстраховаться перед увольнением?

Нашла другую работу. Чтобы с прежней уволиться мне нужно будет отработать 2 недели (но заявление еще не писала). На другую меня взять не против. Как мне подстраховаться?: я напишу заявление, отработаю, тр.книжку мне должны прислать из др. города (пройдет время), а вдруг на новой работе меня ждать устанут и откажут, а я буду уже уволена? Может можно как-то переводом? Посоветуйте!
Перевод можно оформить только в том случае, если между вашим предыдущим и будущим работодателями есть договорные отношения о приеме работников из одной организации в другую. В случае, если таких отношений нет, то перевод будет проблематично оформить.
Вы можете попросить вашего нового работодателя подписать с Вами трудовой договор, где указать, что вы приступаете к работе с N-ой даты. В этом случае уже будет существовать основание для возникновения трудовых отношений между вами и вашим новым работодателем. В этом случае они уже не смогут взять другого человека на вашу вакансию.
Алексей Маев
Лучший ответ
Конечно. Возьмите отношение у работодателя, к которому желаете перейти работать с указанием даты начала работы. Но перевод - это обязательное согласие двух работодателей. Один увольняет переводом, другой принимает переводом.
Ваш будущий работодатель должен написать письмо с просьбой об увольнении вас переводом. Это письмо - гарантия того, что он не откажет в заключении ТД в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы. Уволят вас переводом и примут также переводом. Испытательный срок при переводе не устанавливается.
Анна Яковлева
перевод это тоже тягомотина. потому что больницу всё равно нужно обходить. Только договаривайтесь на новом месте. возьмите сразу приёмку и обойдите всё.но если вам хочется отдохнуть между двумя работами...!
Андрей Кочубей
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
заявление подпишут на новую работу и все!!!! не возьмут -по суду обяжут !!Переводом ессесно лучше!!!
Marjan Abdullaeva