Трудовое право

Фирма банкрот – заявление по соглашению сторон. Проконсультируйте пожалуйста!!!

14 мая на собрании нам объявили, что наша компания БАНКРОТ. Вот дорабатываем до 31 мая и свободны. Мы написали заявление о расторжении трудового договора «По соглашению сторон». Какие в этом «+» и какие должны произвестись выплаты сотрудникам??? Слышала что помимо ЗП и компенсации за отпуск должны еще выплатить 3 оклада… Что это? И так ли это???
Юлия Попкова
Вы зря написали заявление по соглашению сторон.
Плюсов в этом никаких, и тем более никаких 3-х окладов вы не получите.

Согласно ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .

А вы написали по соглашению и теперь не получите вообще никаких выходных пособий, только зарплату и компенсацию. Жаль.
Александр Веретёха
Лучший ответ
1)вы уже совершили все ошибки, какие можно совершить
2)вы не получите ни копейки, если только выходное пособие прямо не было указано в соглашении сторон (ст. 79 ТК РФ)
3)зарплата и компенсация за отпуск - само собой, но больше ничего.. .

сожалею
Глеб Яроцкий
Юлия Попкова п.1 и п. 2. не поняла (((
Все плюсы должны быть указаны в самом Соглашении. Вам надо было настоять на включение в соглашение условия о выплате выходного пособия, а сейчас Вы можете только просить об этом.
при расторжении трудового договора по соглашению выходное пособие не выплачивается. . отозвать вы его не сможете, хотя попробуйте, вдруг вернут. . раз "банкрот".. в определенных случаях и 5 окладов может быть..