В зависимости от того, в каком размере предоставляется вам стандартный налоговый вычет по НДФЛ ( на самого налогоплательщика -вас, на обеспечение детей налогоплательщика- каждого ребенка ); достигли ли ваши доходы с начала года установленной предельной величины, до которой они предостатвляются... .
Допустим, у вас нет детей и вы не чернобылец или герой страны и не инвалид 1 и 2 группы. И зарплата с начала года не превысила 40000 рублей- допустим это зарплата января:
З/пл = (20000+ все премии и надбавки) - (( (20000 + все премии и надбавки) - 400 )*13%)= 17452 рубля.
При тех же условиях, если есть 1 ребенок до 18 лет ( уч-ся до 24 лет) :
З/пл = (20000+ все премии и надбавки) - (( (20000 + все премии и надбавки) - 1400 )*13%)= 17582 рубля.
т. е. надо знать про вас побольше, чтобы точно ответить на вопрос... .
Трудовое право
Моя зарплата по договору20000 р, какие перечисления должен делать работодатель и в каком сумме она мне достанется?
Это называется начисленная заработная плата, если Вы отработаете полный месяц.
А заработная плата, к выдаче на руки определяется -
{20 000р. - (20 000р. Х 13%)} = 17 400р. + премии, надбавки. (Если они есть).
20 000 минус 13% (НДФЛ) на руки получите 17 400р. В случае, если вам не предоставляется вычет на вас и вашего ребенка.
Остальные налоги работодатель платит за вас со своего кармана.