Трудовое право
при оплате командировки в выходные дни в расчёт берутся рабочие или календарные дни
При оплате командировки в расет берутся те дни, которые ты был в командировке - дни фактического пребывания.
Командировочные оплачиваются за календарные дни.
Заработная плата за реально отработанное время.
Заработная плата за период командировки, а также за дни нахождения в пути сохраняется за все дни работы по графику, установленному в комадирующей организации. Суточный выплачиваются за все календарные дни.
суточные рассчтываются и начисляются за календарные дни, заработная плата при этом начисляется, как и при обычном рабочем режиме, за рабочие дни, т. е. в случае нахождени в командировке в выходные дни, вы получите за них суточные, а зарплату - только за рабочие.
Календарные)))
Календарные, однозначно
Суточные - за все календарные дни. Зарплата: за рабочие дни по месту Вашей работы - средний заработок (зарплата за год/кол-во отработанных часов за год * рабочее время по графику работы в Вашей орг-ии (не принимающей!) . В выходные: если по месту Вашей орг-ии был приказ о работе в выходные - то в двойном размере (зарплата за год/кол-во дней в этом месяце * кол-во рабочих выходных в приказе) , вместо двойной оплаты можно просить отгул. Если приказа не было, Вы в командировке в выходные не работали, то получаете только суточные. Если приказа не было, и Вы в командировке в выходные работали, то это скорее всего нарушение (уточните в трудинспекции :). День отъезда и день приезда (хоть в 7.00 утра вернулись) считается днем командировки и если приходится на выходной - оплачивается в 2-м размере (или отгул) - это позиция Верховного Суда ( (решение ВС РФ от 20.06.2002 № ГКПИ2002-663).)