Трудовое право

Есть вопрос? Работа без договора! не выплатили зарплату! куча свидетелей факта работы!

У строился в компанию, "кормили завтраками" по поводу трудового договора, а потом и з/п Сейчас работодатель просто не выходит на связь! Иди с заявой куда хочешь! Куда писать? какие статьи нарушены работодателем?
знаете- у меня в практике был случай- когда девушка работала просто по устному договору с работодателем- ее попросили уйти- он пошла в суд- навела кучу свидетелей- братьев, отца, сестру, одни из них говорили, что подвозили ее до работы по такому-то адресу- другие говорили, что девушка просто каждый день куда-то уходила утром в 7 и приходила в 19.00, другие говорили, что заходили к ней в отдел, рассказали местоположение вещей в офисе и т. д - иск был о восстановлении на работе и о выплате полного заработка- никаких письменных доказательств не было.. . вот такой случай..
Просто Ольга
Лучший ответ
С заявление в суд. И не тяните. Свидетелей не теряйте.
ну в суд как обычно. образец искового можно найти в инете
1. Идите в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлением.
2. Подавайте иск в суд. Заключение трудового договора может и не быть, в суде доказывайте факт работы и желательно доказательства размера вашей заработной платы (письменные).
Юлия Кашапова
Кучу свидетелей не надо, достаточно двух. Как факт работы.
Факт неоплаты или неоплаты именно желаемой суммы вы не докажете.
И как ты себе это представляешь?
Прокурор из кошелька отслюнявит тебе бабок?
Обратишься в прокуратуру,
Их величества ничего делать не будут.
пошлют бумажку в Районный ОВД.
Пойдёт Околоточный, (у коего и так дел выше крыши) проверять твою Жалобу? !
А дальше что?
Узнаешь о себе много нового!
Оказывается договор подписан не тем лицом или
ты не приступил к работе, и что твои свидетели - заинтересованные лица!
или сделал работу не всю
или вся работа Брак
и ты ещё должен кучу денег за испорченные материалы!
и т. д. и т. п.

И месяца, через два тебя уведомят, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.
И какие "статьи"?
Статьи будут к тебе за причиненный ущерб
и тут работодатель найдётся и правильно подготовит все Официальные документы!
Суд со свидетелями также чистая Авантюра, так для очистки совести, в шоу поучаствовать.
Общайся!
Только через суд.
обратитесь в трудовую инспекцию. Там объясните ситуацию И вам помогут (нам помогли)
Идите в прокуратуру и пишите заявление, там должны быть образцы