Трудовое право

При написания заявления на отпуск.: слово заявление писать с большой заглавной буквы или с маленькой???

Да, это письменные коллизии.
Если заявление пишется от руки, то слово "заявление" пишется с маленькой (прописной) буквы.
Если в печатном варианте, то с большой (заглавной) буквы.
Тамара Кормачева
Лучший ответ
тк рф не предусматривает обязанности работника писать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, в отличии от работодателя, который, в силу положений статьи 122 тк рф, обязан известить работника под роспись о времени начала отпуска..
с заглавной-в центре
Костя Процанюк
а не пишите слово ЗАЯВЛЕНИЕ, а напишите так- Начальнику фирмы Рога и Копыта от сотрудника Иванова
Прошу сообщить мне дату начала положенного мне очередного отпуска и с оной даты предоставить его и оплатить.
Сначала пишется шапочка в правом верхнем углу.

потом по центру

Заявление
а потом и сам текст
Женя Гупалик
Лучше пишите так! по центру жирным крупным шрифтом ( если на компе)

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК,
а если в предложении то канеш с маленькой))))
Этот вопрос и меня всегда занимает, поскольку всегда учили писать с маленькой (что я упорно и делаю) , а в образцах всегда с заглавной.
Если в шапке после последнего слова поставили точку, то пишите с большой, если нет, то с маленькой.
Don Omar
это пустая формальноть, примут в любом случае, так что пишите с какой хотите. Удачи!
Тому то
тот то
заявление (с маленькой буквы) точка.
Veronika Kvencer
с маленькой
с маленькой по середине
с Большой
Когда заканчиваете писать шапочку справа, то в конце пишите точку и посередине с заглавной буквы пишите слово "Заявление" ...