Трудовое право
Можно ли быть уволенным сегодняшним числом по заявлению (об увольнении по собственному желанию) которое писалось 3
месяца назад ? Работадатель получил заявление ещё в марте, а так и не уволил.Теперь говорит, давай уволю задним числом, но мне этого не надо, мне надо июнем 2010 года.
По сути вопроса, сегодняшним числом, по заявлению которое писалось три месяца назад уволить работника нельзя, если только он не согласиться. то есть по соглашению сторон- ст. 78 ТК РФ. Предложите ему этот вариант. Сегодня, за сегодня.
в силу положений статьи 80 тк рф: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
таким образом, если в заявлении указана дата увольнения и срок даты увольнения отстоит более двух недель от даты подачи заявления работника, работодатель обязан уволить работника в указанную в заявлении дату..
Уволить задним числом нельзя ни при каких "обстоятельствах".
Если по истечении 2-х недель после подачи заявления, работник продолжает выходить на работу и выполнять свои должностные обязанности, то заявление автоматически аннулируется. Чтобы уволиться июнем надо писать новое заявление.
Бинина права (ст. 80 ТК РФ) . не уволили в 2 недели - значит, работает дальше.. .
пишите новое заявление. пусть увольняют июнем
а в заявлении каким числом просил? "сегодняшним"? тогда нет никакой проблемы: последний день работы - день увольнения.
Ваш работодатель далеко не дурак... согласившись вы может не полчить зарплату за 3 последних отработанных вами месяцев-1,а так же у вас будет прерыв стажа. Вам это надо? Напишите новое заявление.
Очень правильно у "Деда" !