Трудовое право

Какова гарантия того, что работодатель будет платить обещанную на собеседовании зарплату?

Заключается ли трудовой договор до устройства на новую работу и до увольнения со старой?
Единственная гарантия - чтобы зарплата была прописана в трудовом договоре. Договор может заключаться в любой день до приема на работу и там должен быть пункт: приступить к работе с такого-то.
С другой стороны, сейчас распространены серые з/пл. , когда в трудовом договоре прописывается не вся сумма. Но ваше дело на это не идти, правда, дело работодателя - оценить либо вашу принципиальность, либо лояльность будущему работодателю.
Зиля Ахунова
Лучший ответ
лучше всего поговорить об этом с другими сотрудниками этого работодателя.
гарантии никакой если работа не в госучреждении
про договор такого не слыхал
I Love Jeep
Никакой договор не поможет, но если ваш труд устраивает работодателя, то будет платить.
Юлия Вывденко
Зиля Ахунова Далеко не факт. Случаи случаются всякие.
Да, трудовой договор можно заключить в любое время, но в нем должна быть прописана дата начала работы.
Если в договоре будет расписаны обещания работодателя, то это серьезное предприятие. Если одни слова, то ими они и останутся.
З*
Змей ***
гарантия одна ваш трудовой договор
Инга права, единственный способ узнать правду - поговорить с работниками этого предприятия или навести об этом предприятии предварительные справки, может кто из знакомых чего скажет о порядочности нового шефа.
Артур Чупров
Да ни какой гарантии, заключить письменный договор при устройстве, а там еще испытательный срок может, а если хозяин, так и письменный может не помочь
Да, можно заключить трудовой договор в любой период и в любой момент, указать дату приступления к новой работе, а также все остальные условия.
Да практически никакой. В договоре обычно зарплата низкая прописана, вот её гарантированно и будут платить.
Elena Rybakova
Основные государственные гарантии по оплате труда работников предусмотрены в ст. 130 ТК РФ
В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:
величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;
меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы;
ограничение перечня оснований и размеров удержаний из заработной платы по распоряжению работодателя, а также размеров налогообложения доходов от заработной платы;
ограничение оплаты труда в натуральной форме;
обеспечение получения работником заработной платы в случае прекращения деятельности работодателя и его неплатежеспособности в соответствии с федеральными законами;
государственный надзор и контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы и реализацией государственных гарантий по оплате труда;
ответственность работодателей за нарушение требований, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями;
сроки и очередность выплаты заработной платы.
Однако на практике каких либо гарантий Вам не добиться, если не будет оговорок в Трудовом договоре, либо приказе.
Оттпорядочности работодателя зависит
Jelena Iljina
работодатель обычно завышает сумму обещая на 10-20 % , больше ем в реале - больше желающих -есть из кого выбрать...
Зиля Ахунова Я бы сказала, завышает сумму в 1,5 - 2 раза. Себя исключаю, стараюсь работникам говорить про вилку от и до.
никакой.. . если только речь не идет о договоре