Трудовое право
как уволить человека который был на больничном но
.больничные не приносил..у него на руках 2 открытых больничных..врачи ему не закрыли,т.к. он нарушил ольничный режим..сам уже работает на др. фирме..
Напишите ему письмо (заказное с уведомлением) , в котором напишите - вы отсутствуете на работе с такого-то числа. прошу явиться для предоставления оправдательных документов. Если таковых не имеете, вы будете уволены за прогул. В таком случае прошу явиться за документами.
Получив уведомление обратно - издавайте приказ об увольнении от числа, когда получите уведомление и увольняйте числом, когда был первый день прогула. Также составьте докладную от имени его руководителя, что с такого-то числа не является на работу, оправдательных документов не предоставил, прошу уволить.
Если так и не явиться пишите еще одно: с предложением выслать трудовую по почте.
Если вы согласны уволить по собственному - увольняйте лучше так- сами видите, что это менее проблематично и муторно.
Если хотите оставить его на работе - в табеле проставьте прогулы на этот период, издайте приказ - работнику такому-то считать эти дни прогулами, не включать в период на отпуск. Можете наказать как-нибудь, если у вас это предусмотрено
раз он не предоставил оправдательный документ - так за прогул и увольняйте. Пошлите ему телеграмму с требованием явиться с уведомлением о вручении либо письмо заказное с уведомлением же - его расписка в получении будет документом, подтверждающим, что вы его нашли.
А что, заявление на увольнение по собственному желанию человек писать не хочет? Ему трудовая книжка не нужна?