Трудовое право

Если нет записи в трудовой книжке до сих пор по их косяку, мне нужно отрабатывать две недели

Работаю два месяца, через банк получала Зарплату. Вчера написала заявление с сегодняшнего дня на больничном.
Сам факт получения з/платы за исполнение своих трудовых обязанностей свидетельствует о том, что Вы находились в трудовых отношениях с предприятием. Отсутствие записи в трудовой, либо отсутствие трудового договора - это, действительно, косяки работодателя, однако это не снимает с Вас обязанности подчиняться требованиям работодателя ( в рамках Трудового Законодательства) . Уволены Вы будете через две недели после написания заявления. Период нахождения на больничном входит в срок отработки.
Ринат Ибраев
Лучший ответ
отсутствие или наличие Договора не влияет на соблюдение требований норм ТК РФ если работодатель не согласиться отпустить Вас сразу, то ВЫ ОБЯЗАНЫ отработать две недели. В противном случае на законном основании сделает прогул и уволит по статье и будет по закону прав
"...Если нет записи в трудовой... " Так а трудовая где? Если у вас на руках - можете вообще не ходить после больнички никуда. Если на работе - они вам могут и запись сделать не хорошую (опять же после больнички). Нет, если пробудете на больничке днй15 - никакой отработки, так как заяву о увольнении вы подали за две недели до дня, указанного в заявлении.
1. смотря в чём их косяк. .
2. если заявление подписано и издан приказ об увольнении ничего уже не надо отрабатывать..
Андрей Алексин
если есть трудовой договор, то да,
если нет, то вы устроены неофициально
Марина Смоля
Виталик Пушнегин Согласно Пленума ВС РФ, если работник допущен до рабочего места и исполняет трудовые обязанности, то считается, ЧТО ОНИ СОСТОЯТ трудовых отношениях вне зависимости от наличия Договора или записи в трудовой. Это даже из общих норм права вытекает
А есть официальный приказ о зачислении в штат? Трудовой договор? если да, то проблем по идее не должно возникнуть, хотя.... Бывают казусы) У меня знакомый год проработал в школе, а запись так и не сделали) Год стажа на ветер