Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если работник увольняется по собственному желанию необходимо произвести расчет за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если на момент увольнения работник не отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск) (ст. ст. 127, 140 ТК РФ) .
Трудовое право
в течении какого времени( по закону) , должны рассчитать после увольнения по собственному желанию
В день увольнения полный расчет и документы на руки.
Последний день работы является днем увольнения, вот в этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку и выплатить не оспариваемую сумму, то есть произвести полный расчет.
Если этого не сделано, смело обращайтесь в прокуратуру, трудинспекцию.
в силу положений статей 84.1, 140 тк рф, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет
В день увольнения, максимум в трёхдневный срок выдать расчёт по зарбплате, плюс если Вам нужны некоторые документы: копии приказа, справку о среднем заработке и пр. - Вы имеете полное право на получение этих документов.
В последний рабочий день вам должны предоставить полный расчет и выдать на руки трудовую книжку.
В последний день работы должны выдать трудовую книжку и расчет
если не расчитают в день увольнения, то за каждый день просрочки назначаеться пеня
день добрый. подскажите после увольнения мне не заплатили уже в течении 1 месяца что делать
Уволилась 30.04.2017г. трудовую до сих пор не выслали, сегодня уже 19.05.2017г как нам найти трудовую и куда обратиться. Работали в сотовой компании ОА РТК в Славягске-на-Кубани, а трудовую отправили в Ростов-на-Дону в отдел администрирования, контактов не имеем и не можем найти даже через интернет.
Если, отдали трудовую и подписали расчетные, но деньги не выплатили?
ребят что делать расчитался неделю назад до сих пор нет денег!! как быть на завод не пустят ни фига!!!
Если работодатель в отпуске могу ли я уволиться?