Трудовое право
Если работадатель не отдаёт труд.книжку и не подписыв.заявл об уходе !что делать?
направь телеграмму с копией и с уведомлением о вручении, где укажи, что в виду отказа поставить резолюцию на заявлении об уходе по собственному желанию с ...числа, то вынуждена продублировать телеграммой. Далее пишите заявление в Прокуратуру и в суд с иском об обязании оформить трудовую книжку, выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда за невыдачу трудовой, так как не можете трудоустроиться.
это его проблемы. Чепрез 2 недели с получения вашего заявления вас обязаны уволить, выплатить компенсацию отпуска и остатки зарплаты и выдать трудовую. Если этого не будет сделано, то спокойно уволитесь через суд, а работодатель будет оштрафован за нарушение трудового законодательства
Прошло 2 недели с момента подачи заявления? Можешь на работу не приходить.
Пиши заявление в прокуратуру.
Если заявление не зарегистрировано, работодатель скажет, что ты его не подавал
Пиши заявление в прокуратуру.
Вы можете завизировать заявление у секретаря и взять об этом справку, это будет подтверждением тому, что вы заявление подали. Потом придется отработать две недели. А вот если и после этого вам не выдадут расчет и трудовую, то обращаться с заявлением в суд, куда приложите справку о подаче заявления на увольнение.
Сначала завизируйте свое заявление об увольнении в приемной, через почту или в крайнем случае отдайте секретарю со свидетелями.
Вообще-то в день сдачи заявления - если не взяли - посылаешь через Почту РФ Заказным письмом - и через 2 нед. не выходишь на работу.... Потом в Суд подаёшь -и он тебе за вынужденный прогул платит среднюю зарплату, если Книжку не отдал сразу...
Wind Y
Не выходишь на работу через 2 недели, как работодатель ПОЛУЧИЛ такое письмо, а не с момента отправки письма работником! Да и срок начинает течь только со следующего дня после получения работодателем заявления о предупреждении, что работник увольняется. И в самом заявлении надо грамотно отсчитать и указать дату увольнения. А иначе, если работник ошибется и напишет дату раньше, чем пройдет срок двух недель о предупреждении работодателя, то работодатель может и отказать. Так как сам работодатель дату увольнения не вправе отсчитать и поставить другую, нежели ту, которую просит работник! Поэтому, лучше отсчитывайте с запасом!!!
Ещё раз, и грамотно, написать заявление об уходе, примерно так: "Я, такой-то, такой-то, временно приостанавливаю свою трудовую деятельность, по таким-то причинам",(кстати, если по вине/причине самого же работодателя, то в теч. 15 дней он обязан выплатить вам полностью з/п и не заставит отрабатывать положенные по закону 15 дней).
Мочи гада с пушки как в 45 под Берлином ))
В комитет по защите трудящихся