у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 189, 80 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
Трудовое право
можно ли уйти с работы без написания заявления?просто перестать ходить на работу?
Можно, но тогда не получите расчёта и "трудовую"...
если вы там не официально устроены, то да)
уволят за прогул, о чем сделают запись в трудовой книжке, с такой записью сложно устроиться на новую работу
...дайте мне мильон баксов и заберите всю работу в мире плюс мою трудовую)
Если не по ТК оформлены, то завтра можете уже не выходить. В другом случае за прогул могут уволить по стаье...
можно, но уолят за прогул, в трудовой книжки, что напишут.... будет зависить от кадровика....
Даша Храстал
А при чем кадровик? Работодатель издает приказ в котором указано основание увольнения, а кадровик просто переносит запись в трудовую. Он исполнитель.
Трудовую не жалко? бросай! Но меня такие "замечательные" парни не радуют. Для ответственного кадровика это морока. а вдруг вы попали в аварию, заболели? Из-за вас могут пострадать и другие. Вам в лом доехать до места работы и написать заявление?
можно, если вы имеете небольшой трудовой стаж и трудовая книжка вам не нужна. новую купить легко.
если вы не по трудовой работаете, томожно, а так вас за прогулы по статье уволят
Уволят за прогулы. В будущем могут возникнуть проблемы...
можно ли уйти с работы без написания заявления? просто перестать ходить на работу? Да без проблем!!!! Купишь новую тр. книжку и всё. В любом случае тебе рабочий стаж зачтется (когда будешь пенсию оформлять) , а какая статья там всёравно не пишут.