собирайте любые документы о факте вашей работы.. .
пригодится при увольнении или невыплате зарплаты.
но я бы сразу ушёл.
работодатель, который с порога начинает обманывать работника - козёл...
Трудовое право
работодатель отказывается дать мне второй экземпляр трудового договора.Что в этом случае делать?
Продолжать требовать свой экземпляр ст. 67 ТК РФ, а если не поможет, то обратиться в инспекцию по труду или сказать работодателю что обратитесь туда, если не отдаст.. . главное на его экземпляре не пишите ни в коем случае что свой получили, до тех пор пока вам в руки второй экземпляр не даст.. . и если уже такое начало, то лучше хорошенько изучить договор и подписи ставить на каждом листе (если договор не прошит) , чтоб подлога листа не было.
Цитата: обратиться в инспекцию по труду
....или в прокуратуру, а лучше в обе сразу
Вам нужно написать два заявления на имя работодателя и поставить на своем экз. отметку в получении или регистрационный номер входящего документа.
В заявлении напишите так, на основании ст. 62 ТК РФ, прошу Вас не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать мне мой экземпляр трудового договора в соответствии с ч. 1 ст. 67 ТК РФ.
Дата подпись.
Только после того, как пройдут эти три рабочих дня, и если у Вас не появится договора, то тогда Вы можете обращаться или в прокуратуру или в инспекцию или в суд. Одновременно в две инстанции обращаться не надо.
Дата подпись.
обратиться в инспекцию по труду