Трудовое право

Что на уме у работодателя, который не дает мне мой экземпляр трудового договора? Это, чтобы я свои права не предъявляла?

в договоре прописываются условия работы. если вам не выдали экз. договора, вполне возмржно. что какие-то условия могут изменить и уволить вас за невыполнение этих условий, если вы станете неугодны. также момент з\платы. вполне вероятно что вы получаете на руки одну сумму, а работодатель перечисляет налоги с другой. а для судебных дел, если не выдают ТД, судья письменно сам затребует. без договора вполне может получиться что вы и не оформлены. хотямогут выдать договор, а вас не оформить. нужно в своем пенсионном взять выписку из индивидуального лицевого счета - там все видно
Надежда Кочеткова
Лучший ответ
угадать что у него на уме не возьмусь, лениво мыслить поутру.
однако скажу что эта выходка основана на незнании статьи 67 , точней части второй этой статьи.
Лина Мандрик
пишут право юристы. как понял у них отсутсвие наемного персонала. а если есть тоже кидают не плохо. вообще правое дело у нас ставят ниже ватерлинии ну и право из той оперы
Михаил Мазур
Эльвира Суликова интересная фраза ! а что вы имеете в виду?
Чтобы Вы об этих правах ничего не знали! сейчас буржуи совсем обнаглели. Нельзя их, тварей бояться, повожать. Они начинают думать, что им светит. Он обязан выдать второй экз. ОБЯЗАН.
Именно так.
Наталья @@@
На моей работе тоже не выдали мой экземпляр, тоже подумала, что опа какая-то, и сказала, чтоб дали... кадровичка спросила "Зачем? ", сделав удивленные глаза.. . но в итоге выдала, просто у них так не принято)) )
А раз категорически не дает, то однозначно не честный руководитель. Ни в коем случае не соглашайтесь, пусть дают. А по большому счету, вобще задумайтесь стоит ли тут работать...
в любом случае это нарушение Трудового кодекса РФ. Но вероятно отдел кадров не справляется со своей работой (если большая текучка кадров) . И еще вариант, если работодатель частник и хочет кинуть ...(на случай если ты пойдешь в суд) . У моего сына была такая ситуация, отработал на стройке (у частника) три месяца. Трудовой договор отдали при увольнении и без печати ( таким документом можно только печку растопить)