Трудовое право

Оставшиеся дни отпуска

Такая ситуация : Я устроился 1 июля на работу из положенных 44 отпускных дней отгулял 30 дней , соответственно осталось 14 дней. Вопрос, как юридически верно составить заявление на эти 14 дней . И я так понимаю это дни отпуска за 2009 г и когда вступают в силу дни отпуска за 2010г Вот, как-то так .
Право на второй отпуск у Вас возникает с 1 июля 2010г. Для получения 14дней пишите заявление: Прошу предоставить оставшиеся 14 дней ежегодного отпуска за 2009г.
Roma Dimitriu
Лучший ответ
в заявлении пишите- за период с 1 июля 2009 по 1 июля 2010.Впрочем, кадровики сами должны эти тонкости знать.
Марат Токтаров
Я так понимаю речь идет о 1 июля 2009 г.... Вам не нужно в заявлении указывать за какой период времени предоставляется отпуск. Просто пишете: "Прошу предоставить мне ежегодный основной отпуск с. . по.. . Дата и подпись". Остальное оформляют кадровики.
Катя Ветрова
Лидия ответила великолепно!
Период не ваша забота, а кадровика. Заявление пишите: Прошу предоставить отпуск с такого-то по такое-то и все, в отделе кадров сами все посчитают.
Мы пишем так; "Прошу предоставить неиспользованные 14 календарных дней основного ежегодного оплачиваемого отпуска с (дата) " , за какой период не пишется. Кадровик визирует заявление с указанием всех необходимых сведений по отпуску этого работника
Василий П
право на получение 44 дней отпуска у вас возникло за период с 01июля 2009 по 30 июня 2010 года. отгуляв 30 дней, право на 14 дней за период с 01июля 2009 по 30 июня 2010 года у вас так и осталось. Т. О в заявлении на 14 дней вы указываете именно этот период. Следующий отпуск Вам предоставят уже за следующий период с 01.07.10 по 30.06.11. Вот как то так