Трудовое право
Как опротестовать увольнение?
Ситуация вкратце... на мое место пытаются поставить близкого родственника директора. В отношении меня постоянные подставы, провокации и всяческие попытки помешать нормально работать. Постоянные акты и выговоры, причем часть уже отменялись по требованию Трудовой Инспекции, и вот сегодня получил приказ об увольнении завтрашним днем, за очередные выговоры которые я опротестовал в ТИ но ответ от инспекции еще не пришел. Приказ подписал... Суть вопроса: Что делать? Идти в суд не дожидаясь ответа от Трудовой или подождать? И если трудовая рекомендовала отменить выговоры за которые меня уволили.. то как сформулировать исковое заявление?
Можете, конечно подождать решения трудовой инспекции, НО помните, что Вы вправе обжаловать приказ об увольнении не позднее 1 месяца после ознакомления с этим приказом или выдачи Вам на руки трудовой книжки. Я советую Вам уже сейчас подать иск в суд " О признании приказа №--- от "__"______2010 г. незаконным и об оплате и взыскании заработной платы за вынужденные прогулы", в заявлении попросить суд сделать запрос в трудовую инспекцию о результатах проверки по Вашей жалобе. Удачи Вам!
Лучше сразу в суд.
да идти в суд
если нет очевидных нарушений закона при увольнении, то оспорить возможно только в судебном порядке. . поскольку статья 392 тк рф устанавливает срок обращения в суд за разрешением споров об увольнении один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, можете подождать. .
проживающим в ижевске оказываем помощь по трудовым спорам бесплатно. . требования к форме, содержанию искового заявления, документам, прилагаемым к исковому заявлению указаны в статьях 131, 132 гпк рф. . ознакомьтесь. . http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1112
Чуток не по теме.
Если против вас такая травля - имеет смысл подгадить фирме после увольнения.
Слейте базы клиентов например. Или еще что-нибудь. Эт конечно противозаконно, но как я понимаю против вас применяют такие же методы
срочным образом в суд, исковые сроки пройдут и потом ничего не сможете сделать, но после подобных инсинуаций, вам не стоит даже задерживаться на вашем месте... респект