Трудовое право

как написать заявление на расчет, чтоб подписали без отработки 14 календарных дней? (гос. учреждение)

Прошу уволить в связи с переездом. Сходить купит билеты на завтра и предъявить руководству.
После увольнения, сдать билеты, потеряете рублей 200.
Olesya Eltsova
Лучший ответ
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 189, 80 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
ни как
Kuanysh Akimbaev
Попробуйте перед подачей заявления устно договориться со своим руководством об увольнении той датой, которая вас устроит. Объясните, что у вас имеются какие - то семейные обстоятельства, вынудившие вас написать заявление об увольнении. А так, по общему правилу, согласно ст. 80 ТК РФ вас могут уволить без "отработки", если вы зачислены в учебное заведение, выходите на пенсию, вам необходимо осуществлять уход за ребёнком до 14 лет и др.
Эти 14 дней "отработки" необходимы работодателю, чтобы он смог на место увольняемого сотрудника подыскать подходящего работника. А вдруг у вашего работодателя уже есть такой работник? Тогда он не станет препятствовать вашему увольнению "вашей" датой. Решайте вопрос мирно, ведь и работодатель - тоже, как не странно звучит, - человек. Удачи ВАМ!
Аня Холопцева
В связи с переменой места жительства .
Мега Аватария
Напишите во время отпуска за 14 дней или во время испытального срока
Gala Ибрагимова
только по договорённости с работодателем
Azazel Liliano