Трудовое право

Возникла следующая ситуация, работник написал заявление на отпуск, работодатель подписал, отпуск авансом, кадры сделали

Приказ, отдали в бухгалтерию, позже работник пришел и написал завление на увольнение, главбух написала служебку наказать кадровиков за невыполнение должностых обязанностей, урезать премию, обьявить замечание.. насколько этт правомерно? Причем один сотрудник отдела был на больничном в это время, премию уже урезали, обьяснение еще не брали, служебка в феврале, премию за январь уже урезали почти всю, 5% только оставили. В чем вина кадровика??
Janet *жан*
Предоставление отпуска авансом не является нарушением.
Если отпуск предоставлен по графику и согласован с руководителем, то никакой вины кадровика здесь не усматривается.
Светлана Турова
Лучший ответ
что такое "отпуск авансом"? так-то работник имеет полное право на 28 к. д. отпуска в рабочем году. и предоставлены эти 28 к. д. могут быть в любое время в течение рабочего года. и уволиться работник может тогда, когда пожелает, не зависимо от того, когда он отпуск отгулял. это нормы трудового законодательства, бред полный кого-то привлекать к дисциплинарной ответственности за то, что он закон соблюдает. нет никакого нарушения в предоставлении отпуска в середине рабочего года.
главбух-то, вместе со своим коллективом прямо точь-в-точь год отрабатывают, в отпуска ходят исключительно накануне даты приема на работу? устроился на работу в феврале и теперь все годы работы будешь в отпуск только в январе ходить?
кадровик-то неграмотный? законодательства не знает, писать служебные записки не умеет? так, может ему график отпусков проверить и начальству тоже служебную записку написать о невозможности предоставить отпуска работникам по утвержденному графику, т. к. они там в большинстве своем, наверняка, "авансом" идут. вдруг еще кто-то уволиться? у кадровика премий не хватит за всех выплачивать.
Разве у кадровика нет документа о премировании? Пусть он его прочтет.
А вот если ему влепили дисциплинарное, то я бы пошла в суд. Это откровенное нарушение.
Janet *жан* Нет, у экономиста они или бкхгалтерии