Трудовое право

Как быть, если работник написал заявление на увольнение, директор его подписал но с условием?

условие: сбор актов сверок и задолженности по клиентам, работник согласился, но потом передумал и пошел на больничный? что сделать можно?
в силу положений ст. 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..
Мои Ошибки Моя Сила
Лучший ответ
Выполнить требования. Тем более. это прямая обязанность работника.
А ничего.
Даже если бы директор не подписал заявление, то через 14 дней, все равно, был бы ОБЯЗАН уволить человека, потому, что заявление подано и зарегистрировано.
Пардон, но уволить работника во время больничного нельзя по инициативе работодателя. А по инициативе работника можно. И ничего он Вам отрабатывать не должен - такого в ТК РФ нет. Он Вас за 2 недели уведомил. , что сделал совершенно законно. Работник читает Трудовой кодекс, УРА!
ничего, отпустить работника восвояси через 2 недели со дня предупреждения об увольнении
Karapetyans Liana
Вы должны уволить работника через 14 дней от даты заявления, и не важно, где он сейчас находится, на работе, в отпуске или на больничном.
Больничный Вы должны оплатить полностью.
ПРИМЕР:
заявление подано 01.12
приказ на увольнение - 15.12
больничный лист с 05 по 25.12
26 уже бывший работник приходит, сдает больничный, подписывает приказ от 15.12, забирает трудовую и расчет и прощается с компанией навсегда.
Скворец не прав. Совсем.
Кира Бунакова
Пардон содержит Кодекс! Увольнение во время больничного запрещено! Так что можете подождать окончания больничного либо уволиться во время него с выплатой пособия за всё время больничного.