Трудовое право

Можно ли работнику написать заявление на увольнение вот так:

Прошу уволить по собственному желанию с даты закрытия листа нетрудоспособности. Или как правильно написать работнику заявление на увольнение, находящимся на больничном, но он не знает когда закроют больничный
И так сойдёт.
Алмас Зулпыхаров
Лучший ответ
Дата, когда вы желаете уволиться в заявлении должна быть указана. Заявление вы подаете не позднее, чем за 2 недели до дня увольнения.
Отсчет срока предупреждения начинается со дня, следующего за днем подачи заявление. Т. е. если вы подаете заявление сегодня, 8 февраля, то оно должно быть таким: "Прошу уволить меня по собственному желанию 22 февраля".
Когда закроют ваш больничный значения не имеет, уволят вас в день указанный в заявлении. ТК РФ запрещено увольнять в период временной нетрудоспособности только в случае, если инициатива увольнения исходит от работодателя.
Если работник сам желает уволиться, то больничный препятствием не является.
Улан Газиз
"Прошу уволить по собственному желанию". Подпись и текущая дата. Кадровик сам знает, когда уволить. Во время больничного не сможет, только после.
Оюна Цыренова
Маркиз Де Сад По собственному желанию уволить должны через 14 дней независимо от наличия б/л.
Нельзя так писать. Должна быть указана конкретная дата. Если работодатель согласен отпустить без «отработки»— пусть работник пишет завтрашнее число. После увольнения и закрытия больничного — сдаст больничный — получит по нему выплату. Там срок предъявления больничного после увольнения — достаточно большой. Писать просто с фамилией и подписью — также нельзя. Кадровик понятия не имеет, кого и когда увольнять. Можно написать заявление, где будет указано, что уволить следует человека и через два месяца. Ограничен лишь минимальный срок предупреждения об увольнении, максимальный — неограничен.
Работника по собственному желанию можно уволить и в период нахождения на больничном. Оплата б/л производится в любом случае полностью по его закрытии и предъявлении работодателю..
зачем вам писать сейчас заявление? Доболеете и приходите. Больничный вам здесь должны оплатить. Он оплачивается еще, если бы вы заболели в течение месяца после увольнения. Мне кажется, если станете увольняться после болезни будет проще. Можно поговорить с рук. об увольнении по соглашению сторон - это за 3 дня, не за 14
Natalya Antsiferova