Вам о всем статьям выгоднее не рыпаться.
Трудовое право на стороне работника. На каждый ваш шаг он, если он умный, ответит тремя.
Отпустите его с миром и забудьте о нем.
Трудовое право
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию! И больше не вышел...
Виталий Шузягин
я когда увольнялась, напомнила, что компьютеры, например стоят уж оочень близко....да и зрение подпортилось)))) уволилась без проблем, да еще и с хорошими рекомендациями)))
Можно уволить по статье за прогулы. Но он может взять больничный. Проще отпустить и не упираться в эти 14 дней... Много он вам всё равно не наработает...
имеет право. а вы обязаны его рассчитать в течении 3-х дней
Елена Тюменцева
имеет право после того как будет приказ об увольнении
а сейчас ему светит статья уволен за прогулы
Муторное дело. Обязательно нужна объяснительная, составление акта о прогулах. Пусть напишет заявление об отпуске за всой счет или на очередной отпуск (если остались дни) , припугните об увольнении за прогулы. По закону работник может быть уволен в день подачи заявления или по производственной необходимости отработать до 2-х недель, решает руководитель. Соответствующее резюме должно быть на заявлении.
По закону он должен отработать 14 дней, если он этого не сделал его могут уволить по статье приравненной к прогулам и нарушению трудового режима. Хотя понятия отработка не существует, работник в письменном виде должен предупредить об увольнении за две недели.
Если он на столько резко все сделал, поищите для этого причину
действительно, как сказали уже, он, может, находится на больтничном, а вообще, с ним ничего не случилось? однажды встретилась ситуация, когда работник вот также написал заявление и на следующий день не вышел, и еще на следующий день не вышел.. . прошло 3 дня и выяснилось, что его, не дай Бог, конечно, машина сбила.. . а он одинокий был, вот и не сообщили сразу
Уволить за прогулы.
он имеет право не выходить больше на работу только в том случае, если на то есть воля работодателя. По общему правилу он должен отработать еще 14 дней.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Если эти 14 дней - дело принципа для Вас, то составляйте акты об отсутствии на рабочем месте, подкрепляйте их подписями как минимум 3 работников организации. удачи!
Свяжитесь и давите на него. По закону он обязан ещё две недели работать.
Сергей Кочнев
Таков трудовой кодекс. защищает толькл наёмных. Предпренимателей никогда и ни одва статья.
может он на больничном???; -)