Трудовое право

можно ли устроиться на серьёзную работу (программистом, например) в другом регионе, не имея местной прописки?

Для адекватного работодателя, уважающего законодательство, в. ч. и Трудовой Кодекс РФ, наличие или отсутствие регистрации не более весомый/важный момент как разрез глаз, вероисповедание, сексуальная ориентация и другие критерии/моменты, не относящиеся к профессионализму соискателя.
Более того, отказ в трудоустройстве соискателя ввиду отсутствия местной "регистрации" -прямой путь к санкциям за нарушение ТК и УК РФ (в части дискриминации и оскорбления человеческого достоинства) .
Кстати, в прошлом году в СМИ прошла новость, что ФМС предложило отказаться от атавизма крепостного права - от "регистрации" -инфу можно найти в интернете.
Так что- Вам удачи и не робеть!
Законодательство РФ на ВАшей стороне -пользуйтесь!
А если Вам отказывают в работе из-за отсутствия регистрации, так это проблема работодателя -у него неграмотные и ленивые работники (кадровики, бухгалтера) работают, которые рано или поздно подведут его под суд.
Единственный логичный критерий для адекватного работодателя -профессионализм соискателя..
Алла Сочнова
Лучший ответ
Теоретически можно, практически навряд ли.
Alex Matveev
Можно по удаленке, как ты думаешь еще индусы тварят?
Да, возможно. Хотя таким образом Вы существенно сужаете круг возможных предложений. Попробуйте оформить временную.
если работодателя волнует вопрос регистрации то сложно конечно а если нет то какая разница зарегистрированн ты или нет.... хотя да лудьше попробовать оформить временную так как нахождение в другом городе без регистрации свыше 90 суток влечет ответственность....
Bayram Charyyew