Трудовое право
Как уволить за вечные больничные? Сначала болеет сам , потом по уходу за ребенком.
проведите проверку по правилам ОТ или аттестацию на профпригодность при помощи комиссии созданной на предприятии и можно предьявить не соответствие занимаемой должности, а нарушения по ОТ естьу всех сплошь и рядом
а вы будучи ребенком не болели? А когда стали взрослым? Ну так не все потеряно, еще заболеете.. .
А уволить вы можете только по заключению врача о невозможности работать - то есть, об инвалидности.
Никак. Если работнику присвоят инвалидность, то может будет возможность (всё зависит от группы истепени инвалидности) .
Обратите внимание, что больничный по уходу за ребёнком не может оплачиваться вечно (зависит отвозраста ребёнка).
За "вечные" больничные уволить нельзя. Основания для растожения трудового договора по инициативе работодателя приведены в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Удачи!
См. трудовое законодательство. В коммерческих структурах это делается запросто.
Если работник "вечно" болеет, так возьмите на время его болезни сотрудника, так и дадите этому работнику понять, что свято место пусто не бывает, а вообще оплата больничных производится из фонда соцстраха, так что фонд зарплаты не страдает!
Ой, какой строгий начальник))))
Если платить достойную зарплату примерно 40-60 процентов от прибыли на коллектив со справедливым, распределением между сотрудниками, и поступать в отношении сотрудников в соответствии законом. руководствуясь совестью, то таких вопросов как у Вас, будет гораздо меньше .