Трудовое право

Нужна помошь по поводу трудового договора

Судя по документу должны платить 9000+3000 руб в час.
или я не прав????[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Аида Нусипова
написано так, видимо твой работодатель просто лоханулся при составлении этого договора, наверно хотели написать в месяц, а не в час. Но договор составлен, подписан и если на ней есть печать, то ты мне кажется спокойно можешь через суд вытрести у работодателя эти деньги, если суд признает договор правильно составленным. Но договор нужно тщательно рассмотреть, нет ли там косяков каких-нибудь по которым суд может этот договор признать недействительным, и тогда работодатель ничего не должен будет. Стоит по пробывать, вдруг повезет. Не каждый день работодатели так ошибаются.
Мне бы такую работу. 9 000р в час. Мечта поэта. Если хотя бы один месяц не выплатили, в соответствии с трудовым договором, обращайтесь в суд, с иском "О выплате заработной платы".
Равиль Акбетов
есть у меня подозрение что при печати трудового договора ошибочно написали в час вместо в месяц. .
получается зарплата за 10 часов работы: 10*9=90т. р+10*3=30т. р. итого за 10часов зарплата =120тысяч, а это больше чем у президента за месяц..
Аида Нусипова так оно и есть,но договор то составлен и подписан....
меня интересует,смогу ли я с работодателя вытребовать эти деньги или нет
А в приказе о приёме на работу какие оклад и надбавки у вас указаны? Наверняка там нет этой фразы "в час"??? Если вы письменно ознакомлены с приказом, а так же с Положением об оплате труда, то то в суде вряд ли вам удастся доказать, что работодатель вам что-то должен. Сошлются на техническую ошибку.
Аида Нусипова нет в таких документах я не расписывался

а разве техническая ошибка ...это повод?
ведь там стоят и подписи и печать....
Андрей Красножон В суде техническую ошибку тоже могут рассмотреть. Но этот факт должен доказать уже работодатель, это его забота. Оклад в час обычно указывается в договоре гражданско - правового характера, а в трудовом договоре указывается месячный оклад согласно штатного расписания.
Но я вас не отговариваю. Можете попробовать, если решили, что эта работа не для вас. Ведь работодателей тоже надо учить за такие глупые ошибки. Желаю ВАМ УСПЕХА!
круто, хочу такой трудовой договор!
Guldana Shaushenova
Да, именно так
Наталия Smile
написано в т/д что в час час, значит за отработанный час, интерсно солько часов в день вы работаете?
Аида Нусипова 8 часов в день