Трудовое право

Вопрос по поводу трудового договора внутри!

Перезаключил трудовой договор с работодателем, но старый договор предоставить для уничтожения не смог в силу того, что был утерян. . Работодатель не дает на руки копию нового договора, пока не принесу старый. насколько правомерно поведение работодателя? и какие действия лучше предпринять?
Firuz Azimov™
Ну старый автоматически теряет свою силу, при заключении нового!! ! Просто как то нужно вам написать заявление об утери трудового договора.... Конечно было бы лучше что бы это было заранее, но всё же.... Попробуйте конечно полюбовно... .
Если вы заключили внутренний трудовой договор, то он лиш конкретезирует.... Главное что бы не противоречил старому (основному) .
Можно было бы просто изменить трудовой договор, внести в него коррективы.. . тогда Вас за 2 месяца должен был уведомить работодатель ст. 74 ТК РФ.
Да и вообще вы должны били расторгнуть старый трудовой договор по соглашению.... А у кого он есть на руках у кого нет вас это не касаеться!! ! Конечно хорошо бы что бы он у вас был, но у работодателя вегда есть кадровик и бухгалтер, который мог бы заново распечатать трудовой договор. А так, соглашение по расторжению трудового договора являеться документом прекращающей действия старого. Если что то работодатель может показать соглашение о расторжении и всё....Незнаю что он заднюю даёт. Обратитесь в трудовую инспекцию... пусть они вас помимо того что рассудят, ещё удостоверят что вы потеряли трудовой договор, для надёжности, что бы работодатель не очковал.
Алина Алина
Лучший ответ
не правомерно

О прекращении срока договора вас уведомили за три дня под роспись? Если нет то такой договор автоматически становится заключенным на неопределенный срок
Firuz Azimov™ нет, все было на словах.. сказали что это простая формальность.. поменялась просто форма трудового договора
Сначала решить полюбовно, все в письменном виде, можно в трудовую инспекцию.
Diman Komkov