Трудовое право

я уволилась с работы отработав 6 месяцев ,положена ли мне компенсация!!!!

Работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск в общеустановленном порядке (письмо Роструда от 23.06.2006 № 944-6).

Работник, не отработавший в организации периода, дающего ему право на полную компенсацию, имеет право на пропорциональную компенсацию календарных дней отпуска. В этом случае на основании пункта 29 Правил количество дней неиспользованного отпуска рассчитывается путем деления продолжительности отпуска в календарных днях на 12. Исходя из этого, при продолжительности отпуска 28 календарных дней размер компенсации составит 2,33 календарного дня за каждый месяц работы, включаемый в стаж, дающий право на получение отпуска.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность округления дней неиспользованного отпуска до целых чисел
Галина Мамонтова
Лучший ответ
2,33 дня за каждый отработанный месяц.
Положена. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ст. 127 ТК РФ. Из расчета, 2,33 календарных дня отпуска за каждый отработанный месяц. Компенсация должна быть выплачена вместе с расчетом в день увольнения.
Сергей Елин
Положена пропорциональная компенсация, т. е. за 14 календарных дней, при условии, что Вы отработали полные шесть месяцев (без отсутствия на работе без уважительных причин, в том числе вследствие отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 ТК РФ; отпусков, предоставленных по просьбе работника без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней; отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста (ст. 121 ТК РФ)) .
Веkа ******
При увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, исчисленную пропорционально отработанному времени.
за неиспользаванный отпуск с первого дня работы
только за неиспользованный отпуск
Нет. Если бы отработала чуть больше (хотябы еще пару деньков) то ты бы смогла уйти в отпуск и получить отпускные, а по возвращению из отпуска уволится.
Ron L.