Трудовое право

Собираюсь завтра написать заявление по собственному, А сегодня вышла на больничный. Узнала что последний день

Роман Карпов
14 дней с момента как вы написали заявление и не важно на больничном вы будете все это время, в отпуске или работать будете
Жан Ермолова
Лучший ответ
даже если больничный не будет закрыт, по собственному вы уволиться можете. Больничный при этом подлежит оплате полностью. Только по инициативе работодателя нельзя уволить во время болезни. а по заявелнию - пожалуйста
Прекращение трудового договора по инициативе работника производится в срок, определенный работником, в том числе и в период временной нетрудоспособности. Другими словами, в рассматриваемом случае вы должены быть уволены по собственному желанию именно в тот день, который укажите в заявлении. Но при этом право на получение пособия по временной нетрудоспособности сохраняется вплоть до выздоровления.
Нахождение на б/л войдет в срок предупреждения об увольнении, но вы вправе отозвать заявление, если на ваше место не приглашен в писменной форме другой сотрудник.
Вы можете передать заявление на увольнение во время больничного - дни болезни войдёт в срок предупреждения об увольнии.

А юрист, статью которого вы приводите, неправ. Уволить по собственному желанию можно и во время нахождения на больничном (это увольнять по инициативе работодателя нельзя, пока работник болеет, в отпуске и. т. д. ) согласно заявления.
Например, у вас больничный на 3 недели, за 2 недели вы подали заявление об увольнении. При этом уволить вас обязаны в срок, указанный в заявлении, а больничный оплачивается полностью.
Очень много безграмотных юристов нынче. И читать нужно первоисточники.