можете выйти на работу из отпуска в любой момент до 3 лет (ст. 256 ТК РФ) .
пишете заявление (заказное письмо) : __ 2010 я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребёнком на своё рабочее место на должность __. дата подпись
упираются - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
конечно, больничный будет оплачен.
Трудовое право
подскажите пожалуйста: ребенку скоро 1.5 года, на работе сказали сидеть до 3-х лет бесплатно я не согласна
Ничего не будет. Вы выходите на работу сразу по исполнению ребенку 1,5 лет. И уходите на обычный больничный. И все. А дальше-сможете работать, то будете, а не сможете, то напишете заявление на отпуск до трех лет. И мало ли кто что сказал. Делайте как вам нужно.
если вы хотите, чтобы по операции у вас был оплачен больничный лист, то вам надо прервать отпуск по уходу и выйти на работу до больничного. Вы это можете сделать в любой момент. Что вам там говорят на работе, не имеет никакого значения.
До операции Вам надо выйти на работу хоть на несколько дней. Этим вы подтвердите, что прервали отпуск по уходу за ребенком, а значит, имеете право на оплату больничного листа.
Вам надо выйти на работу, хотя бы на один день, чтобы оплатили больничный.
отпуск брали до 1,5 лет - значит РД не вправе был никого принимать на Ваше место более этого срока. Входите на работу, на свое рабочее место и должность. Если Вы им не нужны - пусть проводят процедуру увольнения, но не очень то у них это получится - вы мам с малолетним ребенком.. . Думаю, что Вам стоит проконсультироваться в инспекции по труду на эту тему и последствия для РД и для ВАС. консультации в этом "органе" бесплатные. УДАЧИ!