если у вас зафиксирована дата подачи заявления (есть 2 экземпляр с их подписью: принято) , тогда через 2 недели вы свободны.. . (ст. 80 ТК РФ) .
не дают деньги или трудовую книжку - иск в суд или жалоба в ГИТ
если чётко не зафиксирован момент подачи заявления, подайте ещё одно, заказным письмом (копию заявления и почтовую квитанцию сохраните) . через 2 недели - свободен...
Трудовое право
я подал заявление!но начальство требует чтобы я отработал пока мне не будет замена!не расчёт не документы не отдают!
поиск замены - проблема директора. Вас имеют право задерживать толкьо 14 дней. Потом обязаны уволить
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, произвести с ним окончательный расчет (независимо от того, нашел работодатель замену или нет) .
Требуйте, чтобы заявление было зарегистрировано во ВХОДЯЩЕЙ документации под той датой, когда вы его подали. По трудовому законодательству, работодатель обязан уволить работника в течение двух недель с момента подачи заявления, если работник сам не заберёт заявление. Но некоторые работодатели просят иногда, чтобы дату на заявлении не ставили, или намеренно не регистрируют заявление, чтобы потом были разные "откорячки".
дольше 2 недель вас не могут заставить работать. отследите, чтобы на вашем экземпляре заявления стояла дата, когда вы его подали
Странно, что здесь все что-то отвечают. Человек ничего и не спросил :-))) Так.. . поговорить пришел, рассказать.. . :-))))))))))))))))))))
по законодательству Работник при увольнении обязан отработать 2 недели или предупредить об увольнении за 2 недели.... они правы.
Нарушение чистой воды. Две недели на усмотрение начальства. Передача дел в течение двух недель со дня написания заявления. Если нет наследничка - проблемы не Ваши. За несвоевременный расчёт фирма ОБЯЗАНА оплатить каждый рабочий день просрочки в размере среднедневного заработка