Трудовое право
Устроился работать в компанию, и во второй день узнал, что у компании очень плохая репутация и они не платят с
сотрудникам заявленную сумму, как поступить?
Трудиться у них до пенсии. Сам то понял что спросил
если вы ещё не подписали трудовой договор и не отдали им трудовую книжку - просто не выходите на работу и всё...
а вот если уже отдал трудовую книжку - щас только увольняться в общем порядке по собственному желанию, на испытательном сроке 3 дня (ст. 71 ТК РФ) , без испытательного срока 2 недели (ст. 80 ТК РФ).
в согласно статьи 67 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. .
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели ..
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Своевременное получение оговоренной заработной платы Ваше право и в случае его нарушения Вы вправе обратиться в инспекцию по труду или занятости, а если не желаете там работать напишите заявление об увольнении.
ну если нет доверия работодателю обычно люди увольняюв таком случае