Если вы хотите пойти в декретный отпуск вы должны предоставить в бухгалтерию свидетельство о рождении ребенка свидетельство о браке справку с места работы жены и справку с места работы жены с датой последнего дня дня декретного отпуска соответственно дня выплаты пособия. Во время декретного отпуска вы имеете право уходить на больничный.
Трудовой период считают со дня приема на работу и отсчитывают целый год например 10.01 2010 09.01.2011
это ваши 24 дня отпуска. + пару дней по контракту + пару дней за работу с вредными условиями труда. Вы имеете на него право. Сейчас по законодательству РБ трудовой отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени и если вы отработали полгода вы имеете право на 2 недели отпуска а оставшуюся часть можете забрать когда отработаете 2 половину года. Ну а если 9месяцев то отпуск за 9 месяцев вам и предоставят.
Юрист Ольга Стахиевич.
Трудовое право
Вопрос: мяня сегодня 2 курицы в отделе кадров огорошили. Сказали "имеет право на отпуск" в трудовом кодексе (см. внутри)
Вам могут дать доп. отпуск за ВУТ пропорционально отработанному времени. Из периода с 10.01 по дату написания заявления на отпуск вычтите все дни неявки: больничные, отпуска, отгулы. и т. д. и посчитайте, сколько у вас остается отпуска. Скажем, если за весь год 24 дня, то это по 2 дня за месяц. Это вы можете взять.
Дмитрий Сливинский
Согласен с ответом, но я бы еще при этом сослался на закон, а именно в соответствии с ч. 3 ст. 121 ТК РФ - В стаж работы, дающий право на ежегодные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оплачиваемые отпуска за работу с ВРЕДНЫМИ и (или) опасными условиями труда, ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ ВРЕМЯ.
У вас курицы знают кодекс (((очень интересно)))
Хана.. . Вот сук.. . плохие тетеньки!
чё внутри???
К кому внутрь заглянуть? Курицам?
где вопрос