Трудовое право

кто нибудь выигравал в суде дело о заработной плате.? тяжелая процедура

Ничего там сложного нет, даже при отсутствии трудового договора.
Roma
Лучший ответ
Сложно, если нет никаких доказательств и образования.
Удачи
Впрочем, не такая уж тяжёлая (что неприятная - это да) , если у вас есть конкретные доказательства вашей работы у данного работодателя. Даже, если напрочь отсутствует трудовой договор (ТД) , то пропуск в организацию, невинная роспись об ознакомлении с любым, пусть дурацким документом - уже доказательство вашей работы. На моей памяти был случай, когда суд принял во внимание.... номерок из гардероба о сданном пальто!!!! Так что внимательно сосредоточьтесь, а затем смело идите в прокуратуру или в суд, изложите все, известные вам факты доказательства вашей там работы (даже самые, может быть, интимные) . В большинстве случаев суд встаёт на сторону работника. Удачи!
скорее неприятная....
Мне только предстоит. Ничего, прорвёмся! Если не уверены, что сможете себя защитить - договоритесь с юристом - трудовиком и ...вперёд! Волнительно, но цель оправдывает средства!! ! УДАЧИ!
Shohruh Murodov
Ничего особенно сложного - необходимо подтвердить, что Вас с работодателем связывают трудовые отношения (труд. договор) , просите суд запросить у работодателя справку о задолженности, начислите проценты за нарушение сроков выплаты. Прикупите брошюрку Трудового кодекса РФ - поможет.
Ну если зарплата большая, то можно обратиться к профессиональным юристам. Они Вашего директора до трусов разденут и заставят пойти на панель. А если серьезно обратитесь в местную трудовую инспекцию или профсоюз, там все подскажут, могут даже с юристом помочь. Главное не сдаваться и ставить таких "руководителей" наместо.
Нечего сложного нет !!!
1раз - Меня уволили за прогул в октябре 2009г !!!Я пошла в суд и суд меня восстановил взыскал с работодателя !!!
2раз меня уволили в феврале 2010г. по сокращению штата, я снова в суд и снова восстановили .и снова взыскали с работодателя !!!
3раз с мая мне не выплатили зарплату, за 3 месяца, я снова в суд и снова взыскали последний суд был 9 сентября !
6 октября суд о дисквалификации ген директора !
15 октября снова отправлю в суд о взыскании заработной платы за август и сентябрь !!!

Так что проблем нет, при условии что у Вы официально оформлены на работе! Удачи вам и пишите в суд !