Если заявление подано с учетом соблюдения требований о 14 днях отработки (то есть подано не позднее 6-го числа) , то днем увольнения будет первый рабочий день после больничного.
Если же вы подали заявление 20-го и просите уволить 20-го, то это на усмотрение работодателя, он может не согласится (ИМЕЕТ ПРАВО) и 14 дней будет отсчитываться с момента подачи заявления. Если после выхода на работу 14 дней еще не истекут, то надо будет дорабатывать до 14 дней, либо написать допзаявление о сокращении данного срока.
Трудовое право
В заявлении "уволить с 20числа" Больнич тоже с20. Уволят по закрытию больничн через 7дн или дорабатывать до 14дн ещё 7?
тк рф обязывает работника предупредить работодателя о намерении уволиться за 14 календарных дней. таким образом, если заявление подано 20.09, отсчет 14 к. д. начинается с 21.09 и уволят вас 04.10
до истечения 2х недель можно уволиться только по соглашению сторон, т. е. с согласия работодателя
у вас день увольнения написан - 20е. Вы уже 11 дней как уволены, если сделовать вашему заявлению. Больничный подлежит опалте.
вы заявление когда подали?
20 числа или раньше?
Еще 7
Сотрудник пишет заявление"прошу уволить по собственному желанию" ставит дату например 20.09. Это будет предупреждение об увольнении, действующее 2 недели. Последний день работы будет 05.10. А если достигнута договоренность между сотрудником и работодателем, то на заявлении руководитель пишет например "уволить 20.09"
Т. е. дату увольнения в заявлении указывать некорректно. Работника необходимо уволить в соответствии с его заявлением, а больничный подлежит оплате в течении 30 дней после увольнения.
В заявлении "уволить 20 числа" - это ваша просьба или виза начальника? Если виза начальника, то эта дата должна быть первым днем выхода на работу после больничного. Не раньше. Раз вас уволили первым днем выхода из больничного, то этим же днем должны и рассчитать. Никаких отработок не положено. Другой механизм, если вы просите уволить с 20 числа.
Скорее всего ничего дорабатывать не придется. Хотя лучше больничный брать на 2 недели, тогда точно отрабатывать не придется)))
7 дней извольте отработать.
нет не придется.