Трудовое право

Я работал по договору(список№1),отчисления в ПФ проводились.В архиве отказали в выдаче справки и карт аттестации

Видимо, с Вами был незаконно заключен догвор гражданско-правового характера, Обратитесь в инспекцию по труду или суд: Ваш договор признают трудовым, и все, что положно Вы получите.
Альберт Ахиярдинов
Лучший ответ
что значит отказались? они обязаны предоставить справку либо ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ С МОТИВИРОВКОЙ. В случае отказа все равно идите в УПФР и просите РЕШЕНИЕ об отказе в назначении пенсии. который вправе оспорить в суде, в суде можете косвенными доказательствами. в том числе и свидетельскими показаниями подтвердить льготный стаж и просить обязать УПФР включить спорный период в льготный стаж и назначить пенсию со дня подачи заявления в УПФР.
Елена Качанова
Пишите заявление о представлении справки и посылайте с уведомлением и описью вложения. Если через суток 40 (месяц + на почтовый прогон) не будет ответа, подавайте заявление по гл. 25 ГПК РФ в суд о невыполнении ФЗ "Об обращении граждан". Уверяю Вас в суде ответ сразу появиться и ответчик еще и скажет что ответ Вам был представлен еще месяц назад.
Ли Алексей
Если Вы работали по гражданско-правовому договору, то льготная пенсия Вам действительно не положена. Этот договор не регламентирует работу по нормам трудового законодательства, поэтому невозможно доказать Вашу полную занятость во вредных условиях, которая должна составлять не менее 80% рабочего времени (например, на Вас не велся табель учета рабочего времени).
Maria Marchukova