Трудовое право
Как сделать запись о переводе работника на постоянную работу, если был принят на место отсутсвия дргого работника
в силу положений статьи 58 тк рф: в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок..
У вас уже должна быть запись в трудовой книжке, что сотрудник принят на работу (срочность договора не указывается) . Теперь вам нужно заключить доп. соглашение уже к существующему договору, где укажите все изменения. Только бязательно еще и приказ, в котором и укажите основание изменения ТД. "В связи с увольнением Сидоровой И. И. считать ТД (№ дата) , заключенный с Петровой А. А. , договором на неопределенный срок".
Если тот другой и этот работали на одинаковой должности, то никакой записи делать не надо. Срочный трудовой договор автоматически перетекает в бессрочный, если по окончанию срока ни одна сторона не изъявила желания его прекратить. А если должности разные (был на должности инженера на декретной ставке, а переводится на должность бухгалтера, то по общим правилам перевода) . Главное понять, его переводят на бывшую временную (которую прежний работник освободил) или на другую в другом подразделении. Прежний выходит на работу, этого переводят на другую постоянную. Это разные моменты.