Трудовое право
Не выдают расчёт и трудовую книжку
Сходи в прокуратуру или в инспекцию по труду.
Есть опыт - в суд без копии трудовой и приказа об увольнении лучше не ходить. Заявление не примут. Лучше написать сразу 2 заявления - в прокуратуру и в инспекцию по труду.
Прямая дорога вам в трудовую инспекцию, а затем в суд))
Напишите заявление в прокуратуру а в копии укажите Генерального директора и принесите его секретарю, пусть распишется на копии в получении.
И скажите что идете это заявление отдавать прокурору. думаю все решиться очень быстро.
И скажите что идете это заявление отдавать прокурору. думаю все решиться очень быстро.
есть веская причина? Должны отдать в последний день работы и то, и другое. Может, что-то должна предприятию?
В день прекращения трудового договора, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Не имеет значения даже тот факт, что работник не сдал какие-либо материальные ценности или не сдал обходной лист. Если работник не работал в день увольнения, то соответствующие выплаты должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающих работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный срок выплатить не оспариваемую им сумму. По письменному заявлению работника, работодатель обязан выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой в трехдневный срок со дня получения заявления (три рабочих дня). За задержку выдачи трудовой книжки, работодатель несет ответственность в виде возмещения работнику неполученного им заработка, по причине лишения его возможности трудиться. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, результаты будут положительные. В крайнем случае - данный спор разрешается в судебном порядке. Удачи Вам!
при увольнении по Трудовому законодательству администрация обязана выдать трудовую книжку и расчет в последний рабочий день, если не выдают обратиться в комиссию по трудовым спорам если такая есть или в суд.
Похожие вопросы
- Подскажите когда после увольнения работодатель должен выдать расчет и трудовую книжку ,
- Действия работодателя если работник который уволился по собственному желанию.не явился за расчетом и трудовой книжкой?
- Ребята! Я сегодня отработал последний день (отработка тоже), по закону мне должен был выдан расчёт и трудовая книжка. Но
- не возвращают трудовую книжку, как должны произвести расчет?
- Можно ли выдавать трудовую книжку для оформления загранпаспорта?
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- Не выдают трудовую книжку на руки для офрмления пенсии, работодатель в другом городе!Что делать?Спасибо)
- При увольнении работодатель согласен отдать трудовую книжку, а расчет и отпуск неотгуленный не отдаёт, говорит потом...
- Работодатель не выплачивает расчет и удерживает трудовую книжку.